Обложка канала

16 негритят

48025 @Gubery

Канал о региональной политике с акцентом на выборах губернаторов. Агрегатор региональных telegram-каналов и оригинальная аналитика. Если мы о вас не пишем, значит, вас нет.

16 негритят

6 лет назад
Открыть в
❗️В дагестанском селении Тарки, где жители восстали против наркомафии, сегодня опять было неспокойно

Сегодняшние события - продолжение январской ситуации с убийствами борцов с наркотиками, повлекшей народные волнения.

Приезд силовиков был связан с обысками у активистов, подозреваемых в избиениях наркодилеров. Но в защиту земляков собрались сотни людей, и в посёлок прибыл ОМОН со щитами и автозаки. Как сообщается, омоновцам даже пришлось стрелять в воздух, конфликт был исчерпан только после приезда высокопоставленного сотрудника МВД Дагестана.

В последние недели в Дагестане произошло несколько громких убийств, в т. ч., убийство двух молодых женщин, сыном прокурора Арслана Мамедсаатова. Так что Тарки - не единственная точка напряжения в республике.

Но для стабилизации ситуации единственно верным ходом будет максимальная открытость расследования всех резонансных преступлений последнего времени.