Если вас интересует тематика вооруженных сил Греции 🇬🇷 и Кипра 🇨🇾, а также история и политика двух стран, то вам просто необходимо подписаться на Военно-новостной портал Греции
В Греции спрос на природный газ снизился на 18% в годовом исчислении и на 34% за последние три месяца по сравнению с прошлым годом, сообщил министр окружающей среды и энергетики Костас Скрекас на заседании политической ассамблеи, организованной Европейской народной партией (ЕНП) в Лиссабоне.
"Мы добились уменьшения спроса на электроэнергию до 13% на месячной базе", - сказал министр.
Скрекас представил стратегический план страны по отказу от российского ископаемого топлива. "Мы инвестируем в критически важную энергетическую инфраструктуру для обеспечения энергетической безопасности страны, такую как трубопровод IGB (интерконнектор Греция-Болгария) и FSRU (плавучие терминалы регазификации СПГ) в Александруполисе и Коринфе. Мы модернизировали станцию сжиженного природного газа в Ревитусе, значительно увеличив ее емкость. Емкости СПГ в Греции, по оценкам, могут превысить 20 миллиардов кубометров в течение следующих двух лет".
Он сообщил также, что Греция начинает исследования месторождений природного газа, чтобы укрепить свою энергетическую автономию и самодостаточность. И будет ускоренными переходить к зеленой экономике.