Если вас интересует тематика вооруженных сил Греции 🇬🇷 и Кипра 🇨🇾, а также история и политика двух стран, то вам просто необходимо подписаться на Военно-новостной портал Греции
🇬🇷🇱🇾 Глава МИД развернул самолёт и вместо Триполи полетел в Бенгази
Встреча министра иностранных дел Николаоса Дендиаса и председателя президентского совета Ливии Мохамеда Менфи в Триполи не состоялась из-за того, что ливийская сторона нарушила договоренности и пыталась устроить встречу Дендиаса с "главой МИД правительства Триполи".
Через несколько минут после того, как правительственный самолет приземлился в Триполи, министр иностранных дел отказался выходить и потребовал его немедленного вылета в Бенгази.
Изначально Триполи не входил в программу поездки Дендиаса в Ливию. Однако источники в МИД сообщили, что накануне визита Менфи просил министра также отправиться в Триполи для встречи с ним.
«Встреча была назначена с условием, что будет личной и никто другой на нее не пойдет», - сообщило агентство.
Но когда самолет приземлился в аэропорту Триполи, министра ожидала "министр иностранных дел правительства Триполи" Наджля Манкуш, и Дендиас решил немедленно уехать.
Визит в Триполи был отменен, а правительственная делегация отправилась в Бенгази. Источники в МИД назвали ситуацию «грязной игрой», заявив, что власти в Триполи думали таким образом шантажировать Дендиаса
#Ливия
Греческий новостной портал 🇬🇷 GMP - t.me/GreekMediaPortal