Ночью на Хаджибеевской дороге был взорван грузовой автомобиль
В результате взрыва, который произошел прямо во время движения транспортного средства на Хаджибеевской дороге, повреждено лобовое стекло и зеркало заднего вида. Водитель не пострадал.
На вызов 35-летнего водителя выезжали следственно-оперативная группа территориального отделения полиции, кинологическая служба и специалисты взрывотехнического управления.
По предварительным выводам специалистов, было приведено в действие управляемое самодельное взрывное устройство. Его фрагменты были направилены на экспертное исследование.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 195 Уголовного кодекса Украины. Проводятся следственные действия, направленные на установление причастных к правонарушению лиц.
В соответствии с действующим законодательством за угрозу уничтожения имущества предусмотрена ответстве...