Одессу накрыл плотный туман: водителям напоминают об осторожности
По прогнозам Укргидрометцентра, в ближайшие сутки в Одессе и области продержится плотный туман. Видимость на дорогах 200-500 метров (І уровень опасности, желтый).
В Патрульной полиции напоминают водителям, что главное следствие тумана – существенное снижение видимости, туман негативно сказывается на безопасности, провоцируя повышенный риск создания аварийных ситуаций на дорогах.
Водителям необходимо соблюдать особую осторожность при управлении транспортными средствами в условиях недостаточной видимости. Согласно п.19.1 Правил дорожного движения, в условиях недостаточной видимости (а это примерно 300 метров), независимо от освещенности дороги, на транспортном средстве, которое движется, – должен быть включен ближний свет фар, а во время остановки – габаритные огни.
Во время движения обязательно нужно пользоваться р...