По факту массового отравления шаурмой начато уголовное производство
31 человек госпитализирован в КУ «Городская клиническая инфекционная больница г.Одессы» с предварительным диагнозом гастроэнтероколит. Среди пострадавших – 8 детей.
Пострадавшие связывают свое заболевание с употреблением шаурмы, приобретенной в одной и той же торговой точке в поселке Авангард Овидиопольского района.
У всех заболевших наблюдалась однотипная клиническая картина с признаками пищевого отравления, жалобами на повышение температуры тела до 38 градусов. Общее состояние оценено как средней тяжести, все получают лечение в полном объеме.
Об этом стало известно в ходе внеочередного заседания областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое состоялось сегодня в облгосадминистрации.
В ходе обследования заведения установлены нарушения требований санит...