🔺 Главное по сегодняшней рабочей встрече Владимира Путина с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым
Как сообщает сайт Президента, обсуждались социально-экономические показатели региона, инвестпроекты, с/хоз-во и здравоохранение, а также меры поддержки участников СВО.
Сельское хозяйство - Путин:«Очень солидно, очень значимо». Инвестиции - Путин:«Хорошо»; Демография - Путин:«Это серьезный скачок»; Курорты и химпром - Путин:«Хорошо». Отстроенный образовательный центр "Машук" - Путин:«Здорово!»; СВО -Путин: «Здесь жадничать не нужно, надо помогать семьям».
Также Президент указал Владимирову на ряд проблем в образовании и здравоохранении. В ответ губернатор блеснул лидерством в ветряной генерации и доложил, что ставропольская картошка лучше белорусской ("Я доложу Лукашенко" /Путин/) .
❗️Общий фон позитивный, тон Президента — благожелательный. По всем признакам губернатор Ставрополья вернулся на коне...