Глава Чечни Рамзан Кадыров резко отреагировал на рейтинг Рослесхоза, в котором республика названа в числе 20 отстающих регионов по итогам 2021 года.
Чечня, по мнению специалистов ведомства, ведет деятельность в сфере управления лесами неэффективно. С этим не мог согласиться руководитель республики. Он опубликовал комментарий на своей странице в соцсети «ВКонтакте», в котором разъясняет главе ведомства Ивану Советникову причины таких результатов, а также приглашает его в республику на должность министра природных ресурсов и охраны окружающей среды, чтобы он показал, как надо работать эффективно.
«Предлагаю Ивану Советникову показать нам пример гениальности и вывода региона в число лидеров. Встаньте с насиженного кресла, выйдите из своего кабинета, приезжайте в Чеченскую Республику, где вас будет ждать должность министра природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР, и покажите нам, как вырубить абсолютно все деревья в республике с 352 тысяч га и обогнать какой-нибудь сибирский регион с миллионами гектаров леса? Посмотрел бы я на его безуспешные потуги», — написал Кадыров.