Обложка канала

God Damn It!

Канал о лучшей игре с мячом

God Damn It!

4 года назад
Открыть в
Когда вчера на кассе ближайшего к дому магазина мне предложили Стерлинга Брауна и Маркуса Крисса вместо сдачи, я отказался, я же не идиот. Для меня очевидны две вещи. 1. Вуд стоит гораздо больше, чем отдал «Даллас» 2. Вуд - очень спорный игрок для решения проблем «Далласа» Если сравнивать антропометрию с Клебером, то они одинакового роста и Кристиан легче, хотя его вингспан, конечно больше, но насколько это влияет на игру? Вуд в защите около краски пускает через себя 55% против 52% у Клебера, на дуге 37% против 30%, опять в пользу немца. Я не говорю, что цифры Вуда не изменятся после перехода в другую систему, но когда он показывал какой-то уровень игры в обороне, а ещё 30 минут за игру разменивался на маленьких, а это ему придётся делать часто в обороне Кидда? Да вроде никогда. В атаке, игра типичного римраннера с броском, тут вбежал после заслона, тут треху шмальнул, неплохо и современно, вот только я не совсем уверен, что в атаке лучше для «Далласа», без обид. Вы играли с Порзингисом и делали из него и спот-ап шутера, потом закапывали его в посте, отдали и заклеймили или наоборот. Был у вас и Клебер, играл пик-н-поп, заклеймили, так вы уверены, что проблема в том, что у вас бигмены неправильные? Как Вуд, любящий часто ошиваться внутри поможет «Далласу» в нападении и Дончичу, играющему от прохода? Я не знаю, но возможно ответ есть у Кидда. Объясню более глобально на гротеске. Представим, что в альтернативной вселенной «Даллас» обменял Буллока и ДФС на Янга и Моранта, стал ли «Даллас» сильнее? Нет, вот и тут у меня есть сомнения. Если вы на эмоциях ищите игрока, который спасёт вас от грозного Кевона Луни-повелителя щитов, то вы молодцы - подборов Вуд соберёт больше, но ни в защите, ни в нападении на бумаге вы не стали лучше, хотя безусловно в вакууме Вуд>Клебер. Сочетаемость в НБА чуть ли не важнейшая история.