Flexa запустили на Mainnet Capasity, dApp для обеспечения залога в сети Flexa.
Flexa позволяет тратить любую криптовалюту с любого кошелька, будь то депозитарный или не депозитарный. Для этого, сеть использует токен FXC в качестве обеспечения, чтобы гарантировать, что продавцы всегда будут получать оплату за транзакции, обрабатываемые через инфраструктуру Flexa в реальном времени.
Чтобы стимулировать обеспечение залога в сети, Flexa выделит 1 млрд FXC ($2,3млн по нынешнему курсу) из Фонда развития сети в качестве вознаграждения за обеспечение. В ближайшие 2 недели награды в сети за стейкинг выдаваться не будут. Начиная с первой половины декабря, ежеденевно будет распределяться 2,5 млн FXC между всеми, кто оставит токены как залог через dApp.
Flexa собрали $14.1млн на Private Sale в 2018м, по цене $0.001. Цена сейчас: $0.00234 (х2,34). Торгуется на IDEX, Bittrex, Bancor.