Analytics-ОбзорАнализ
Канал создан для ознакомления с волновым анализом и аналитикой рынка на текущее время, для более опытных трейдеров, осуществляющих самостоятельную торговлю.
>5 июня. (Dow Jones). В первой половине этого года рост мировой экономики резко замедлился, причем международная торговля и внешние инвестиции ослабевают сильнее, чем ожидалось. Такие выводы содержатся в опубликованном во вторник полугодовом прогнозном докладе Всемирного банка.
>Имея данные почти за полгода, Всемирный банк понизил прогноз роста мировой экономики на этот год до 2,6% с 2,9% в январе, а роста мировой торговли – до 2,6% с 3,6%.
>"Наблюдалось ослабление доверия компаний, углубление замедления роста мировой торговли и вялость инвестиций в развивающихся экономиках, - сказал президент Всемирного банка Дэвид Мэлпас. – Это тревожно, потому что подавленность инвестиций ослабляет основы устойчивого роста".
>Рост мировой экономики будет самым слабым с 2016 года, а рост мировой торговли, возможно, окажется самым слабым со времен финансового кризиса, считают во Всемирном банке.
>Согласно опубликованным в среду данным компании Caixin, рост активности в сфере услуг Китая в мае резко замедлился, хотя официальные данные показали, что он был таким же, как в апреле.
>Индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг Китая по версии Caixin в мае составил 52,7 против 54,5 в апреле. Майское значение стало минимальным за три месяца.
>"В целом рост экономики Китая в мае продемонстрировал признаки замедления, - сказано в заявлении CEBM Group, сопровождающем данные. – Особого внимания властей заслуживает ситуация с занятостью и доверием компаний".
>В эти выходные министр финансов США Стивен Мнучин встретится с главой Народного банка Китая И Ганом на саммите G-20 в Японии, сообщило во вторник агентство Reuters.
>Это будет первая встреча ключевых представителей США и Китая с тех пор как в мае прервались торговые переговоры между ними.
>На саммите Мнучин проведет еще девять двусторонних встреч, в том числе с министрами финансов Японии и Германии, а также с президентом ЕЦБ Марио Драги.