Analytics-ОбзорАнализ
Канал создан для ознакомления с волновым анализом и аналитикой рынка на текущее время, для более опытных трейдеров, осуществляющих самостоятельную торговлю.
>8 апреля. (Dow Jones). Две основные политические партии Великобритании на этой неделе попытаются прийти к новому соглашению по Brexit в преддверии саммита ЕС, в рамках которого будет рассмотрен вопрос о предоставлении Лондону возможности перенести выход из союза на более позднюю дату.
>Переговоры с оппозиционной Лейбористской партией сигнализируют о том, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отказалась от попыток убедить радикально настроенных консерваторов поддержать предложенную ею сделку по Brexit. В телеобращении в воскресенье Мэй заявила, что необходимо найти новый способ осуществить Brexit.
>По ее словам, законодатели отвергли предложенное соглашение, а также возможность выхода из ЕС без сделки. "Теперь нам остается выбрать: выйти из ЕС на новых условиях или же не выходить вовсе", - отметила она. Мэй считает, что обе стороны настроены на Brexit на хороших условиях с точки зрения защиты занятости и национальной безопасности.
>Представители ЕС же подготавливают встречу лидеров стран союза в Брюсселе, которая должна состояться в среду. Они намерены обсудить просьбу Мэй об отсрочке Brexit до 30 июня.
>Валютные резервы Китая в марте увеличились пятый месяц подряд и достигли 7-месячного максимума 3,099 трлн долларов США. Об этом свидетельствуют опубликованные в воскресенье данные Народного банка Китая.
>Рост резервов в марте на 8,58 млрд долларов по сравнению с февралем намного превзошел ожидания экономистов. Опрошенные The Wall Street Journal экономисты прогнозировали, что валютные резервы Китая в марте останутся без изменений по сравнению с предыдущим месяцем.