Мне казалось, что это известный способ, но судя по вопросам в директ, многие не знают, как вернуть к жизни разбитые сухие текстуры(пудры, румяна, тени и т.д).
Поэтому закрепляю тут, что нужно делать.
Разбитое высыпаете в тарелочку или куда удобно, хорошо отскребаете то, что осталось в футляре, сам футляр чистите до чистоты.
Разбитое размалываете в порошок. Чем - неважно, главное, чтобы получился мелкий порошок.
Берёте спирт(у меня была водка), льете в порошок столько, чтобы при перемешивании вышла кашица средней густоты.
Начинаете закладывать сие в футляр, утрамбовывая и выравнивая поверхность.
Далее берёте салфетки и начинаете через салфетку прессовать получившееся. Задача: убрать влагу.
Так делаете до тех пор, пока при прижимании салфетка не станет сухой.
Вот и всё.
UPD: в комментах написали, что полученному надо дать просохнуть окончательно, что является чистейшей правдой.