Обложка канала

Бизнес инфо

Узнай как зарабатывать! Финансовый мир в одном канале.

Бизнес инфо

6 лет назад
Открыть в
​​he Economist оценил пессимизм частного бизнеса из-за коронавируса

Руководители бизнеса по всему миру весьма пессимистично оценивают перспективы глобальной экономики, но надеются, что их отрасль или компания так же сильно от последствий пандемии не пострадают, показало исследование The Economist. Больше половины опрошенных считают, что восстановление после кризиса займет больше года

В условиях пандемии коронавируса и введения ограничительных мер частный бизнес столкнулся с дефицитом оптимизма, пишет аналитическое подразделение журнала The Economist. Издание запустило проект Global Business Barometer («Международный барометр бизнеса»), чтобы каждый месяц отслеживать изменения в настроениях топ-менеджеров компаний по всему миру.

С 26 марта по 6 апреля подразделение Economist Intelligence Unit опросило 2758 топ-менеджеров из 118 стран. Аналитики попросили их дать прогноз в отношении экономики, а также рассказать, как они планируют справляться с последствиями пандемии. Перспективы на ближайшие месяцы респонденты оценивали по шкале от -50 (станет «гораздо хуже») до +50 («гораздо лучше»).

Подробнее...