Братья Боатенги рассорились перед ЧМ-2010. Все из-за травмы Баллака 👀
Принс прошёл сборные Германии всех возрастов. Но рассорился с тренером и закрыл себе дорогу в команду. В 2010 году, имея двойное гражданство, согласился на сборную Ганы — очень хотел на ЧМ в ЮАР.
Со сводным братом Жеромом был в хороших отношениях до финала Кубка Англии 2010-го. Тогда «Челси» рубился с «Портсмутом». Команда Кевина-Принса проиграла, а сам он запомнился незабитым пенальти в ворота Чеха и травмой, нанесенной Баллаку.
Немецкая пресса уничтожала Боатенга — Микаэль был надеждой сборной на будущем ЧМ. Все считали, что Кевин специально травмировал Баллака, ведь Гана была в одной группе с Германией. В стороне не остался и Жером, осудив поступок брата. Реакция Принса была острой: «Раз брат посмел обвинить меня в подобном, значит, наши пути разошлись навсегда».
Спустя годы братья помирились, оставив эту историю позади 🤝
Подписывайся на Football Regista