Гости в домашней форме, а хозяева в выездной. Почему так? 🙄
Матч «Атлетико» и «Атлетика» проходит в Мадриде, но команды вышли в непривычных для себя комплектах формы. «Матрасники» играют в гостевой, а баски — в домашней.
Дело в том, что «Атлетико» был основан в 1903 году студентами из Мадрида по образу и подобию «Атлетика» из Бильбао. Сегодня у баскского клуба годовщина основания — 125 лет.
Руководство «Атлетико» решило отдать дань уважения сопернику, без которого не было бы и их команды, и позволило сыграть «Бильбао» в своих исторических цветах.
Подписывайся на Football Regista