Самый ипотечный регион
У москвичей заметно увеличился спрос на ипотеку. На основе исследования банка ВТБ рассказываем, как поменялось настроение жителей столицы в прошедший месяц:
📌По итогам ноября было оформлено порядка 3 000 жилищных кредитов. Их общая сумма составила 26 млрд руб. Данный показатель оказался на 24% выше, чем в октябре;
📌Заметно вырос спрос на новостройки — плюс 11%. На них пришлось почти 50% от общего числа сделок с недвижимостью;
📌Самой популярной льготной программой стала «Ипотека с господдержкой-2020». В её рамках было выдано кредитов на сумму около 9,5 млрд руб., что в 1,5 раза больше, чем месяцем ранее.
📌По «Семейной ипотеке» банк предоставил финансирование в размере 4,2 млрд рублей. Это на 41% выше результата октября.