Эко-трейдин смартфонов
В России уже несколько лет существует экопроект «Переплавка». В 2020 году его запустила компания Tele2.
✔️Программа подразумевает сдачу старого смартфона на переработку;
✔️Затем телефон отправляют в центр по утилизации электронных отходов «Экополис»;
✔️Впоследствии около 95% переработанного материала возвращается на производство для вторичного использования.
Среди материалов, из которых состоит телефон, есть пластик, кобальт и другие ценные металлы.