Без уведомлений
Минстрой предложил разрешить управляющим компаниям повышать тарифы без ведома собственников.
📌Такая опция станет доступна, если будет прописана в договоре. В этом случае проводить собрание жильцов по вопросам увеличения стоимости обслуживания не потребуется.
Данная мера направлена на поддержку сферы ЖКХ, которая находится в невыгодном положении. Это связано с тем, что домовладельцы могут в течение долгих лет не менять размер платы несмотря на ежегодный рост цен на услуги.