Комиссия, замри!
Мало кто знает, что операторы связи платят комиссию за приём платежей через онлайн-банки и сайты финансовых организаций. На данный момент её среднее значение составляет 1,1%.
🔹Недавно в Министерстве цифрового развития предложили установить максимальный размер эквайринга на уровне 1%. В ведомстве планируют, что сниженный лимит будет действовать до 31 августа этого года.
Крупные сотовые операторы поддержали инициативу. В «Мегафон» и Tele2 заявили, что она позволит отправить сэкономленные деньги на развитие абонентских сервисов.