Богатства держим дома
По информации Минэкономразвития, около 40 российских компаний попадают под требования о делистинге ценных бумаг. Это означает, что акции этих организаций должны быть исключены из котировального списка иностранных фондовых бирж.
▪️Данный запрет начал действовать с сегодняшнего дня. Такое решение обусловлено тем, что в марте ценные бумаги некоторых отечественных компаний подешевели более чем на 90%.
В результате организациям, которые попали под новые требования о делистинге, необходимо до 5 мая расторгнуть контракты о размещении своих акций на иностранных биржах.
В список таких компаний вошли:
✔️Сбербанк;
✔️Газпром;
✔️Роснефть и другие.