Переходим на китайское? Россияне поделились своим мнением о картах UnionPay
В связи с уходом из России платёжных систем Visa и Mastercard многие жители страны стали смотреть в сторону других вариантов.
✔️Так, согласно опросу SuperJob, 35% россиян планируют оформить кобейджинговую карту на базе национальной платёжной системы «Мир» и китайской UninonPay.
✔️Большинство из тех, кто хочет оформить такую карту, — это люди, зарабатывающие от 80 000 рублей (44%).
✔️Многие опрошенные мужчины скорее оформят себе «Мир» — UnionPay, чем женщины: 39% против 28%, соответственно.
✔️Если говорить о возрасте, то тут тоже есть свой лидер. Людей в возрасте от 45 лет, желающих оформить совместную карту, оказалось 37% от общего числа опрошенных.
✔️При этом около 37% респондентов даже на фоне ухода Visa и Mastercard пока решили не заводить карту «Мир» — UnionPay.
Напоминаем, что совместная карта национальной и китайской платёжных систем даёт возможность россиянам оплачивать покупки в 180 странах, а также на иностранных интернет-магазинах.