@@firstartclub | #задача«Дома ночью», Карл Шмидт-Ротлуф (1912)
«Течение в европейском искусстве эпохи модернизма, получившее наибольшее развитие в первые десятилетия XX века, преимущественно в Германии и Австрии.
Отличается стремлением не столько к воспроизведению действительности, сколько к выражению эмоционального состояния автора.»
О каком стиле живописи идет речь в представленном выше отрывке?