🧞♂️Как защититься от потери дохода - вот ответы.
Приходилось ли вам внезапно падать? Ничто не предвещало и вдруг! Так чувствует себя человек, когда его внезапно увольняют.
Как показала ситуация с коронавирусом, потеря работы — настоящий шок для большинства людей. Особенно, когда есть семья или связан по рукам и ногам обязательствами и кредитами.
5 проверенных способов защититься от потери дохода.
Первый: Пересмотрите свое поведение на работе/бизнесе. Возможно, вы забыли, что такое «проактивное поведение». Если работаете по найму, то проговорите с руководством, есть ли у него претензии к вам. Профилактика дешевле лечения.
Второй: сформируйте подушку безопасности на 3 — 6 месяцев. Вы не спеша найдете работу с аналогичной зарплатой, если уволят. Стандартная ошибка мышления: считать, что создать капитал при сегодняшнем доходе — это жестко себя ограничивать. Методика, проверенная в течение 15 лет, показала, что можно создать миллионы, начав со средней зарплаты.
Третий: воспользуйтесь относительной стабильностью, чтобы изучить направления, о которых давно мечтали, но откладывали на потом. Возможно, пришло время заняться этим и создать себе новые источники дохода в своей сфере.
Четвертое: найдите альтернативные источники заработка в другой сфере. Как показала практика — это можно сотворить, если идти по проверенной методике.
В результате ваши скрытые ресурсы: таланты, связи, умения, личностные качества могут стать стартовой площадкой для запуска выгодного проекта без стартового капитала.
Например, любовь к детям без особых напряжений превращается в услугу «бабушка на час» с доходом 30 — 40 тысяч. А давняя мечта устраивать праздники становится источником радости и денег.
Пятый: создайте источники пассивного дохода чтобы пережить непростое время. Это может быть денежный поток он надежных инвестиций и от партнерских программ.
И помните, что работающий по найму гарантированно будет уволен, если не сейчас, то позже — ближе к пенсии. Как говорил классик: «Незаменимых у нас нет». А работающим на себя может угрожать нестабильность экономики.
P.S. Помните ощущения, когда у вас завтра самолет в теплые страны? Ты весь в предвкушении как будет здорово!! Представьте, что завтра у вас тоже путешествие, но в страну финансов.
Подписаться на Финансовый Джинн