🪙 Адаптация – главное слово нашего времени
Сейчас на нас льются новости как водопад. Каждый день. И каждый день какие-то новые санкции, указы и ограничения. Жизнь меняется прямо на глазах.
Те кто сумеет адаптироваться к новым реалиям, тот и получит заветный приз.
Много лет наша биржа отращивала крылья для того, что б окрепнуть и наконец-то взлететь. И вот когда народ «распробовал» инвестиции и поверив в рынок начал активно инвестировать, произошло то что произошло.
Разочарование? Да!
Злость? Да!
Не понимание, что же делать дальше? Да!!!
Но если застрять на этом этапе, то результата точно не будет.
А вот если попробовать адаптироваться к реалиям, собраться с мыслями, продумать свои дальнейшие шаги, то тут результат более вероятен!
Какие шаги важны 👆
➖ Пересмотреть свой риск-профиль. Продумать распределение будущего портфеля уже с учетом новых рисков.
➖ Составить список активов которые вы планируете купить или продать в ближайшее время после открытия бирж.
➖ Подумать на счет дополнительной диверсификации (возможно включение новых валют в свой портфель или рассмотреть вложения в другие страны кроме России и США)
➖ Если есть пройденные курсы или марафоны к которым остался доступ, то пересмотрите их ещё раз. С учетом того, что за последний месяц-полтора вы получили шоковый опыт инвестирования, на многую информацию из обучения вы сможете взглянуть уже под другим углом.
➖ Начните читать книги.
Очень призываю вас повременить с сделками, после того как биржи наконец-то откроются. Синдром упущенной выгоды очень коварен. Он отключает критическое мышление и заставляет человека делать необдуманные поступки. И даже если вам кажется, что если вы сейчас не купите «на самом дне» нужные акции, то потом будет поздно … НЕ БУДЕТ ПОЗДНО! 🧞♂️
#Полезное