Основатель и генеральный директор Binance Holdings Ltd. Чанпэн Чжао сказал что удивлен тем, что Илон так увлечен монетой Doge.
В своем интервью Чжао задался вопросом, почему Tesla решили купить Bitcoin, если Маск так "охотится" на Dogecoin.
Илон Маск ответил на это так:
"Действия Tesla прямо не отражают моего мнения. Иметь немного Bitcoin, который является просто менее глупой формой ликвидности, чем деньги, и так достаточно авантюрно для компании S&P500".
"Для ясности, я *не* инвестор, я инженер. У меня даже нет акций, торгуемых на бирже, кроме Tesla. Однако, когда фиатные деньги теряют в цене, только дурак не будет искать в другом месте".
"Bitcoin почти такая же гадость, как фиатные деньги. Ключевое слово - "почти", отметил Маск.