Обложка канала

ФинДип

777 @FinDeep

Оперативные новости и инсайды по экономике, финансам, важным событиям, котировкам и ценам.

ФинДип

6 лет назад
Открыть в
Республиканцы в Палате представителей Конгресса США в докладе о борьбе с внешними угрозами призовут причислить Россию к спонсорам терроризма и ввести против нее новые жесткие санкции.

В частности, речь идет о том, чтобы ввести "самый жесткий пакет санкций, который когда-либо предлагался Конгрессом".

"От Ливии до Сирии, Ирана, Украины, Солсбери в Англии, от Средиземного моря до Южно-Китайского моря Россия наносит ущерб американским интересам и подрывает демократический международный порядок"
, - говорится в этом документе.

Также в документе призывают потребовать от Минфина разработать санкции в отношении Общества всемирных межбанковских финансовых каналов связи (SWIFT), которые бы действовали до тех пор, пока оно не отключило бы Россию от своей системы платежей.