Обложка канала

ФинДип

777 @FinDeep

Оперативные новости и инсайды по экономике, финансам, важным событиям, котировкам и ценам.

ФинДип

6 лет назад
Открыть в
Илон Маск ругается с санитарными властями округа Аламида в Калифорнии, которые запретили компании Tesla возобновить производство на заводе во Фримонте на фоне ограничений властей в связи с коронавирусом.

Спустя несколько часов после того, как Маск написал в твиттере, что Tesla подаст в суд на округ Аламеда, который не позволил предприятию возобновить работу в пятницу, производитель электромобилей подал жалобу в окружной суд США в Сан-Франциско. Тесла утверждает, что порядок здравоохранения округа нарушает надлежащую правовую процедуру и “ставит предприятия, считающиеся критически важными для благосостояния нации федеральными правительствами и правительствами штатов, между молотом и наковальней”.

Маск, который назвал требования на блокировку, связанные с коронавирусом, фашистскими, сказал, что Tesla будет решать, продолжать ли выпускать автомобили во Фримонте, штат Калифорния, основываясь на том, как это будет рассматриваться в будущем. Район залива был первым регионом в стране, который выполнил приказы о пребывании дома, чтобы сдержать распространение Covid-19, и был осторожен в их отмене.

Так же Илон Маск заявил, что думает над переносом штаб-квартиры Тесла из Калифорнии в Техас и Неваду