Обложка канала

ФинДип

777 @FinDeep

Оперативные новости и инсайды по экономике, финансам, важным событиям, котировкам и ценам.

ФинДип

7 лет назад
Открыть в
Рубль остается стабильным на старте торгов в среду вблизи отметок 61,8 в паре с долларом и 68,5 в паре с евро.

Ухудшение настроений на глобальных площадках накануне на фоне вспышки коронавируса в Китае затронуло большинство валют развивающихся стран. Их индекс накануне терял около 0,3%.

Большинство валют развивающихся стран оказались в краской зоне. Исключение составили лишь польский злотый и южноафриканский ранд.

Сообщения о новых назначениях в Правительстве не вызвали значимой реакции на российском валютном рынке. Внешний фон, похоже, вновь оказывается более важен для динамики рубля, чем внутренние факторы.

Сегодня предстоит первый аукцион по размещению ОФЗ после перестановок в Правительстве. Спрос на бумаги будет важным индикатором для оценки реакции инвесторов на политические события и на возможные изменения бюджетной политики в свете анонсированных мер социальной поддержки.

Nordea