От блицкрига США и их сателлиты перешли к "битве на истощение" в расчете на очередную революцию в Хартленде – предполагает эксперт FederalCity, политолог Вадим Максимов. - По итогам первого дня очередного саммита стран НАТО в Бухаресте в очередной раз было заявлено, что Украина станет членом Альянса, но не в обозримом будущем. При этом генсек Столтенберг анонсировал поставки киевскому режиму новых систем ПВО и подтвердил курс на всеобъемлющую и безоговорочную поддержку Украины для победы над Россией. При этом акцентируется, что прямой конфронтации НАТО с РФ быть не должно. Как все это умещается в одной доктрине? Разве можно поставлять системы ПВО и крылатые ракеты, при этом не входя в конфронтацию с ведущей ядерной державой? - Вы знаете, это только на первый взгляд кажется взаимоисключающими моментами. Здесь важно понять, что под термином "НАТО" подразумевается сейчас США и только США. Все остальные участники Североатлантического Альянса являются лишь статистами и исполнителями воли Ва