Жирные коты пришли в Телеграм! Инсайды регулятора, банков и компаний, честный рейтинг от «Жирных котов», правильная интерпретация финансовых новостей… всё, что скрыто за вылизанными словами пиарщиков и копирайтеров.
Казахстан с 1 апреля начнет отслеживать товары во время транзита в режиме реального времени для недопущения обхода санкций
Так власти страны рассчитывают снизить риски вторичных санкций. Казахстан не вводит никаких санкций и ограничений в торговле с Россией, но не позволит обходить западные санкции и не станет площадкой для такого обхода. Подозрительные торговые операции подвергаются тщательному анализу, и при необходимости принимаются административные меры.
По данным Бюро национальной статистики Казахстана, экспорт из страны в Россию в прошлом году увеличился на 25%.
@fatcat18