Жирные коты пришли в Телеграм! Инсайды регулятора, банков и компаний, честный рейтинг от «Жирных котов», правильная интерпретация финансовых новостей… всё, что скрыто за вылизанными словами пиарщиков и копирайтеров.
Государственная дума приняла во втором и третьем чтении закон, который наделяет банки правом получать от налоговых органов сведения о снятии с учета физических лиц в связи с их смертью. Сегодня такая информация отнесена к налоговой тайне.
Законопроект был внесен в Госдуму в мае, его авторами выступили глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков и вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев.
«Законопроектом предусматривается закрепление обязанности налоговых органов направлять в электронной форме сведения о снятии с учета физических лиц в связи со смертью в банки, которые сообщили информацию о счетах (вкладах) таких физических лиц налоговым органам», — следует из пояснительных материалов к законопроекту. @fatcat18