Жирные коты пришли в Телеграм! Инсайды регулятора, банков и компаний, честный рейтинг от «Жирных котов», правильная интерпретация финансовых новостей… всё, что скрыто за вылизанными словами пиарщиков и копирайтеров.
В Европе набирают популярность сделки с венчурным капиталом, потому что компании хотят оставаться частными как можно дольше: на это влияют потрясения на публичном рынке и резкое падение оценок компаний при выходе на IPO, пишет Bloomberg.
В первом полугодии 2022 года сделки с венчурным капиталом в Европе привлекли почти $57 млрд, что всего на 4% меньше, чем за тот же период прошлого года, свидетельствуют данные аналитической компании PitchBook. В то время как рынок IPO, согласно данным Bloomberg, за это же время привлек всего $6,4 млрд, что на 88% меньше по сравнению с тем же периодом год назад. @fatcat18