Жирные коты пришли в Телеграм! Инсайды регулятора, банков и компаний, честный рейтинг от «Жирных котов», правильная интерпретация финансовых новостей… всё, что скрыто за вылизанными словами пиарщиков и копирайтеров.
Пора итогов продолжается. Shell сообщил о прибыли во втором квартале в размере $11,5 млрд, побив свой предыдущий рекорд всего 3 месяцами ранее, чему способствовало утроение прибыли от переработки и сильная торговля газом, пишет Reuters.
Компания также объявила о программе выкупа акций на $6 млрд за текущий квартал, но не повысила дивиденды в размере 25 центов на акцию. В нем говорится, что доходы акционеров останутся «более 30% денежного потока от операционной деятельности». @fatcat18