Жирные коты пришли в Телеграм! Инсайды регулятора, банков и компаний, честный рейтинг от «Жирных котов», правильная интерпретация финансовых новостей… всё, что скрыто за вылизанными словами пиарщиков и копирайтеров.
По данным НБКИ, объем выдачи потребкредитов с начала года сократился в полтора раза. Объем выдачи потребительских кредитов в январе — мае 2022 года уменьшился на 49,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По сравнению с «пандемийным» 2020-м падение составило 23,5%.
Всего за пять месяцев 2022 года было выдано потребительских кредитов на сумму 880 млрд рублей (в январе — мае 2021 года — 1,74 трлн рублей). По сравнению с таким же периодом «пандемийного» 2020 года объем выданных потребкредитов сократился менее существенно — на 23,5% (всего тогда было выдано потребкредитов на 1,14 трлн рублей).
Наибольший объем выданных потребкредитов в регионах РФ за пять месяцев 2022 года был отмечен в Москве (112 млрд рублей), Московской области (62,4 млрд рублей), Санкт-Петербурге (43,9 млрд рублей), Свердловской области (30,4 млрд рублей) и Краснодарском крае (29,2 млрд рублей). @fatcat18