Жирные коты пришли в Телеграм! Инсайды регулятора, банков и компаний, честный рейтинг от «Жирных котов», правильная интерпретация финансовых новостей… всё, что скрыто за вылизанными словами пиарщиков и копирайтеров.
Кабмин РФ предоставит собственникам ТЦ право досрочно расторгать договоры аренды с компаниями, связанными с «недружественными странами», сказал премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума правкомиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкций.
Это связано с тем, что некоторые зарубежные компании, приостановив работу по геополитическим причинам, не торопятся освобождать помещения, заметил глава правительства. Как правило, речь идет о довольно крупных арендаторах, отсюда и ощутимые потери у владельцев помещений, подчеркнул премьер.
Уход зарубежных брендов с российского рынка приведет к потере примерно 70% выручки ТЦ, подсчитали аналитики. @fatcat18