Жирные коты пришли в Телеграм! Инсайды регулятора, банков и компаний, честный рейтинг от «Жирных котов», правильная интерпретация финансовых новостей… всё, что скрыто за вылизанными словами пиарщиков и копирайтеров.
Миллиардер Виктор Вексельберг стал богаче на несколько тысяч долларов. Он выиграл иск против швейцарского банка PostFinance из-за закрытия своих счетов и получил компенсацию.
В апреле 2018 основатель группы «Ренова» попал под санкции США. Осенью того же года он открыл счета в PostFinance, но уже в декабре банк уведомил Вексельберга о прекращении отношений и закрытии счетов.
Далее последовали судебные разбирательства, дошедшие до Федерального суда Швейцарии, который и постановил удовлетворить иск. Банк обязали поддерживать деловые отношения с истцом, а также продолжать обслуживать его счета. PostFinance также должен оплатить судебные издержки в размере 8 тыс. швейцарских франков (около $8,6 тыс.) и выплатить Вексельбергу 9 тыс. франков (около $9,7 тыс.) компенсации. Интересно, хватит ли этого, чтобы оплатить хотя бы пару часов работы адвокатов? @fatcat18