Жирные коты пришли в Телеграм! Инсайды регулятора, банков и компаний, честный рейтинг от «Жирных котов», правильная интерпретация финансовых новостей… всё, что скрыто за вылизанными словами пиарщиков и копирайтеров.
Группа инвесторов подала первый коллективный иск против Euroclear Bank
Совокупный размер требований составляет 2 млрд рублей. Истцами по групповому иску выступают восемь частных лиц и коммерческий банк Энерготрансбанк.
В качестве третьих лиц указаны НРД, «Атон», «Цифра Брокер», БКС, Райффайзенбанк, «Сбербанк КИБ», «Кит Финанс», УК «Альфа-Капитал», Россельскохозбанк, ВТБ.
Инвесторы заявляют требования о возмещении стоимости заблокированных активов и о взыскании начисленных, но не полученных сумм - погашения по облигациям, дивиденды, купонные выплаты и прочее.
Также в Арбитражный суд Москвы поступил иск против Euroclear от имени частного инвестора Романа Прудентова. Сумма его требований — 57,2 млн рублей. В качестве третьих лиц указаны НРД, «Тинькофф Инвест Лаб», СПБ-Банк и Тинькофф Банк.
@fatcat18