Жирные коты пришли в Телеграм! Инсайды регулятора, банков и компаний, честный рейтинг от «Жирных котов», правильная интерпретация финансовых новостей… всё, что скрыто за вылизанными словами пиарщиков и копирайтеров.
Глава ЦБ предупредила об угрозе роста цен и ослаблении валютных ограничений
Ослабление рубля, которое произошло в последние месяцы, еще не полностью перенеслось на цены, отметила Набиуллина. Падение курса рубля может влиять на цены дольше, чем обычно, эффект будет «растянутым по времени». Это значит, что товары будут дальше дорожать.
Также ЦБ планирует ослабить валютные ограничения. Регулятор считает нужным «оставить только те из валютных ограничений, которые существенны с точки зрения ответных мер». Остальные следует убрать, чтобы дать бизнесу больше свободы и возможностей на выстраивание «новых логистических маршрутов»
@fatcat18