Жирные коты пришли в Телеграм! Инсайды регулятора, банков и компаний, честный рейтинг от «Жирных котов», правильная интерпретация финансовых новостей… всё, что скрыто за вылизанными словами пиарщиков и копирайтеров.
Четверть семей тратят маткапитал на ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением второго ребенка
В 2022 году такую форму субсидии выбрали 327 176 получателей.
Традиционно большинство семей тратят ее на улучшение жилищных условий.
За год выросло расходование средств маткапитала на получение ребенком образования. А вот накопительную часть трудовой пенсии за счет него формируют менее 1% его получателей.
Для решения проблемы бедности семей с детьми от 8 до 17 лет с прошлого года запущены федеральные выплаты (от 6150 до 12 300 рублей) ежемесячно, которые основаны на критериях нуждаемости и составляют 50, 75 или 100% от размера прожиточного минимума на ребенка в регионе.
@fatcat18