Брат американского шпиона Пола Уилана, отбывающего наказание в Мордовской колонии № 17, обратился к правозащитникам. Он рассказал, что у Пола отобрали наручные часы, и что сделало его жизнь невыносимой, поскольку он обязан каждые два часа отмечаться (стоит на учете как «склонный к побегу»). Но это не только его проблема. Как выяснил «МК», во многих российских колониях у осужденных стали изымать наручные часы.