Обложка канала

ФСИН-Life

2406 @FSIN_Life

ФСИН. Новости, события, обсуждения. Всё, о тюрьмах, о жизни, по ту и по эту сторону запретки. Свои предложения, новости, фото можно присылать нашему боту

ФСИН-Life

4 года назад
Открыть в
Два подследственных астраханского СИЗО получили по 4,5 года колонии за пропаганду экстремистской организации Суд в Астрахани признал двоих подследственных в Астрахани виновными в организации деятельности запрещенной в РФ экстремисткой организации "Арестантское уголовное единство" (АУЕ). Приговором суда одному из следственно-арестованных назначено наказание - 4,5 года в колонии особого режима, второму - 4,5 года в колонии общего режима.Как сообщалось, с июля по ноябрь 2021 года осужденные в СИЗО N2 УФСИН России по Астраханской области склоняли троих сокамерников к участию в экстремисткой организации. В том числе, один из подозреваемых передал несовершеннолетнему арестованному собственноручно написанную листовку, разъясняющую идеологию организации. 17 августа 2020 года Верховный суд России признал международное общественное движение "Арестантское уголовное единство" (АУЕ) экстремистской организацией. В конце октября 2020 года министерство юстиции РФ включило АУЕ в перечень экстремистских организаций, чья деятельность запрещена на территории РФ. https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/news/dva-podsledstvennyh-astrahanskogo-sizo-poluchili-po-4-5-goda-kolonii-za-propagandu-ekstremistskoy-organizacii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Два подследственных астраханского СИЗО получили по 4,5 года колонии за пропаганду экстремистской организации - Юг и Северный Кавказ || Интерфакс Россия

Астрахань. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Астрахани признал двоих подследственных в Астрахани виновными в организации деятельности з... читать далее на "Интерфакс-Россия"

www.interfax-russia.ru