Курский изолятор отсудил у заключенного 393 рубля за простыни и ложку Иск в суд поступил от СИЗО №1 УФСИН по Курской области. Ведомство предъявило претензии к 56-летнему жителю Тимского района. Сообщается, что во время содержания в СИЗО он был обеспечен постельными принадлежностями и столовыми приборами. "Имущество он сдал в ненадлежащем состоянии: геометрические размеры двух простыней уменьшены на 50 % от первоначальных, ложка сломана", - раскрывает суть иска пресс-служба Тимского райсуда. Мужчина отказался добровольно возместить ущерб, который в УФСИН оценили в 393 рубля. Суд вынес решение о принудительном взыскании этой суммы. https://sekunda.media/obshchestvo/14036-kurskij-izolyator-otsudil-u-zaklyuchennogo-393-rublya-za-prostyni-i-lozhku?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D