ФСИН. Новости, события, обсуждения. Всё, о тюрьмах, о жизни, по ту и по эту сторону запретки. Свои предложения, новости, фото можно присылать нашему боту
УФСИН Москвы: число заключённых в СИЗО столицы приблизилось к 12 тысячам
Начальник УФСИН Москвы генерал-майор Сергей Мороз в беседе с членами ОНК заявил о переполненности столичных СИЗО. «Мы подошли к 12 тыс. Сейчас в СИЗО Москвы 11 936 человек при лимите наполнения 9150 человек», — сказал он в ходе встречи с членами ОНК. По данным УФСИН, наиболее тяжёлая ситуация в сейчас в СИЗО «Бутырка» (переполнен на 29%) и в СИЗО «Матросская тишина» (переполнен на 27,7%).
«Меньше надо сажать, я согласен», — ответил глава ведомства на вопрос членов ОНК о снижении числа арестов.
По его словам, сейчас под домашним арестом в Москве находятся 700 человек.
«А мы готовы контролировать под домашним арестом 1500 человек. Оборудование закуплено», — сказал Мороз.
russian.rt.com/russia/…epolneny