Виталик Бутерин предлагает поднять комиссии в сети Ethereum для финансирования разработчиков
«Я предлагаю рассмотреть возможность поддержать идею о введении нормы для сообщества, предусматривающей, что клиенты и кошельки могут и должны брать комиссию газа в размере 1 gwei при отправке транзакций», — написал он.
Реакция сообщества оказалась смешанной. Так, пользователь Ken Hodler ответил, что в прошлом такую схему пытался реализовать биткоин-кошелек MultiBit, однако затея провалилась. Скорее всего, если инициативу приймут, несогласные пользователи перейдут на другие криптовалюты с более низкой комиссией.