Согласно пресс-релизу, опубликованному 12 февраля, Liberstad — частный анархо-капиталистический город в Норвегии выбрал криптовалюту, являющуюся платформой для «умного города» на блокчейне, в качестве официального средства обмена.
Основанный в 2015 году, Liberstad является результатом проекта Libertania, которым руководит некоммерческая Liberstad Drift AS, целью которой является создание города-общества, независимого от вмешательства государства — отказ от налогов в пользу услуг, финансируемых частным сектором. Как сообщалось, в 2017 году земельные участки в городе были проданы за биткоины (BTC) или норвежскую крону. https://ff.ru/6167