Экономист Российской академии народного хозяйства и государственной службы Вл. Гинько недавно выступил с заявлением, которое наделало много шума в мировых изданиях. По его словам, власти России в поисках способов нейтрализации западных санкций, которые больно ударили по экономике страны и по российскому рублю, приняли решение заменить часть своих долларовых запасов биткоином. Более того, экономист утверждает, что процесс уже запущен: по его подсчетам, на сегодня в цифровые активы вложено около 8% от общего ВВП РФ. https://ff.ru/5582