Единое независимое Общество трейдеров (ЕНОТ) - Команда опытных трейдеров-инвесторов публикует торговые идеи с акциями, на Российском, Американском фондовом рынке в режиме 24/7, а так же идеи по криптовалютам с применением ТА и ФА.
🌑Нефть Brent к настоящему моменту торгуется на отметке 80.90 долл. за бочку .
Котировкам так и не удается закрепиться выше 82.50. Однако я по прежнему полагаю, что в ближайшие дни , нефть вновь попробует подняться в район 88.50
🌕Спотовое золото торгуется на отметке 1994 долл. за унцию. В ближайшее время, важным тестом для золота будет уровень 1980. В случае если он устоит и цена вернется выше 2000 долл. , вероятен быстрый рост к недавним максимумам в район 2050-2060.
🈴Основные фондовые индексы АТР завершают торговую сессию в минусе. Японский NIKKEI и Корейский KOSPI теряют 0,28% и 0,73%. Китайские SSE COMP и SZSE в минусе на 1.24% и 1,44%. Гонконгский HANG SENG снижается на 1,17%.
👉Глобальный автотрафик восстанавливается, а спрос на авиатопливо в Китае достиг 75% от допандемийных значений
Китайский спрос на авиатопливо считается главным драйвером роста спроса на нефть в этом году.Импульс восстановления загруженности автодорог в Китае выглядит более приглушенным, трафик увеличился лишь немногим более чем на 1%. Но активность тем не менее остается повышенной по сравнению с прошлыми двумя годами.
🏦Американские S&P500 и DJI вчера не много упали на 0,59% и 0,33%. NASDAQ снизился на 0,8%.
👉Внимание постепенно переключается на ближайшее заседание ФРС США, которое пройдет вначале мая.
Рынки по прежнему ожидают еще одного повышения ставки минимум на 0,25%.
Широкие индексы продолжают распиливать инвесторов в боковике. Но ситуация с возможным дефолтом, все больше и больше будет нервировать инвесторов. Хотя до конца года полагаю, ситуацию на рынках удастся удержать. Проблемы скорее возможны к концу 23 - началу 24г.