Единое независимое Общество трейдеров (ЕНОТ) - Команда опытных трейдеров-инвесторов публикует торговые идеи с акциями, на Российском, Американском фондовом рынке в режиме 24/7, а так же идеи по криптовалютам с применением ТА и ФА.
🌑Нефть Brent к настоящему моменту торгуется на отметке 76.46 долл. за бочку
👉Нефть выглядит очень слабой т.к. все больше нарастают опасения мировой рецессии, и спрос как мы указывали ранее будет ложиться быстрее. С предложением при всех проблемах разрыва в цепочках поставок, и недавно введенном эмбарго на Россию проблем нет.
Ближайшая поддержка 72.50
🌕Спотовое Золото торгуется на отметке 1787 долл. за унцию.
👉Наступит момент, когда доходности 10-летних казначейских облигаций вновь пойдут в рост, но на золото они уже не будут оказывать такого сильного давления. Ближайшая цель по золоту остается в районе 1900. Однако не стоит забывать , что на уровне 1740 есть не закрытый гэп.
🈴Основные биржи АТР завершают торговую сессию в минусе. Японский NIKKEI и Корейский KOSPI теряют 0.21% и 0,67%. Китайские SSE COMP и SZSE снижаются в пределах 0,87%. Гонконгский HANG SENG упал на 2,16%.
🏦Американские S&P500 и NASDAQ в пятницу потеряли около 073%. DJI упал на 0,9%.
👉Основное внимание на этой неделе будет приковано к заседанию ФРС США. 14 декабря в среду регулятор вероятно поднимет еще раз ставку на 0,5-0.75%. Завтра же у Пауэлла будет возможность получить данные по инфляции в США за ноябрь. Если там будет сюрприз в сторону повышения или понижения данных по инфляции, решение и риторика Пауэлла на пресс-конференции может быть соответствующей.
Мы полагаем, что после недавнего ослабления доходностей 10-летних казначейских облигаций США , а так же фиксации прибыли в длинных позициях по доллару в корзине резервных валют, инфляция вновь начнет расти, что заставит регулятор поднимать ставку весь 23г.
Проблемы ни куда не ушли... так что не стоит обольщаться, что подняв ставку даже до 5,2% инфляцию удастся взять под контроль. Реакция S&P500 на всю эту политику, в виде падения может проявиться только в 24г. , а в 23 рынок будет в безыдейном боковике.
Ранее мы неоднократно предупреждали, что наступит время когда инвесторов не будут спасать ни акции ни облигации.