Единое независимое Общество трейдеров (ЕНОТ) - Команда опытных трейдеров-инвесторов публикует торговые идеи с акциями, на Российском, Американском фондовом рынке в режиме 24/7, а так же идеи по криптовалютам с применением ТА и ФА.
👉Российский MOEX вчера вырос на 3.11% , до 2413п. Опасения наших коллег о том, что летом могут снять запрет на короткие продажи, и рынок могут сильно двинуть вниз , мы считаем несостоятельными. Во-первых часть депозитов размещенных в марте по высоким ставкам в банках, пойдут не только на валютный рынок (где кстати любителей панических покупок доллара могут наказать, новыми сильными коррекциями) , но данные горячие деньги так же отправятся на рынок акций с целью как то защититься от рублевой инфляции.
Кроме того любое снижение ставки со стороны ЦБ РФ на заседании 10 июня , на наш взгляд может оказаться ошибочным ибо к концу года как бы не пришлось ее снова поднимать.
Как мы ранее указывали, на период относительного летнего затишья мы ожидаем роста к уровню 2600п. по индексу MOEX и считаем относительно безопасным покупки наших бумаг с горизонтом 1-3 месяца. Особенно интересными могут выглядеть бумаги где компании все таки выплатят дивиденды.
Хотя наш рынок акций теперь изолирован, однако выход из карантина Шанхая , может добавить позитива глобальным рынкам, что частично может отразиться и на наших бумагах
Мы по прежнему ожидаем роста акций Сербанка , Тинькова, Яндекса и Росагро.
💲Пара USD/RUB вчера резко пошла вверх. Доллар стоил 65.26. Любые коррекции вниз полагаем нужно выкупать плавно частями. Резкие отскоки могут сменяться такими же резкими падениями. Сопротивление откуда может начаться коррекция вниз, в районе 68-69.
Всем только профита !